Освящение Тихвинского храма в с. Вишневое.

5 января, в день памяти мучеников, иже в Крите, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген освятил малым чином Тихвинского храма в с. Вишневое Староюрьевского района.

d0qqircymje4lfgh6-kjos

avqxffd4me03rc-lsxjoei

Затем Архипастырь совершил Божественную Литургию в освященном храме.

otobphqq7lgnjtosdv1gdkvrvsqmuqks8

Его Преосвященству сослужили благочинный Староюрьевского благочиннического округа иерей Вадим Зуев, настоятель Тихвинского храма с. Вишневое иерей Алексий Попов и диакон Владислав Плаксин.

За Богослужение присутствовали глава Староюрьевского района Сергей Алексеевич Чиркин, заместитель главы администрации Староюрьеского района Виктор Федерович Коротков и благотворитель строящегося храма Виктор Иванович Плужников.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По завершению Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим в храме со словами проповеди, в котором поздравил жителей села Вишневое с освящением храма.

ofn0vawimug

Просмотров (224)раз